Briefwaage Metall, gemarkt D.R.P. ANG., auf dreifüßigem Stand bewegliche Waage mit geschwungener Anzeige für Gewichte bis 250 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Auflage leicht verbogen, funktionstüchtig, H ca. 25 cm, 1920er Jahre