Auktionspreisarchiv

Auktion: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 6. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Briefwaage

Archiv
Aufrufpreis: 30 €
ca. 36 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 8502, Aufrufe: 79

Briefwaage Metall, gemarkt D.R.P. ANG., auf dreifüßigem Stand bewegliche Waage mit geschwungener Anzeige für Gewichte bis 250 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Auflage leicht verbogen, funktionstüchtig, H ca. 25 cm, 1920er Jahre

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 06.03.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205