1. H. 20. Jh., schwarzgrau geäderter Stein, Ablagemulde, 2 eingesetzte Tintenfässchen aus Glas, Löschwiege, Briefhalter und Briefwaage "Columbus Bilateral", 39 x 16 x 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren