Briefständer, Freital-Potschappel, 2. H. 20. Jh. Porzellan, in polychromen Aufglasurfarben und Gold bemalt. Unterglasurblaue Marke. H. 14,5 cm Letter stand, porcelain, polychrome paint, Freital-Potschapppel, 2nd half of 20th ct. H. 14 cm