Briefmarken. Polen. Konvolut mit 5500, meist gestempelten Briefmarken aus Polen aus der Zeit von 1860 - 2003 und 3 Briefumschlägen aus dem 19. Jahrhundert. Verschiedene Formate u. Werte. In 4 verschiedenen Sammelalben aus Kunststoff. (53)
Enthalten sind Briefmarken aus Polen u. a. Wohltätigkeits - Sonder - Ausgabe zugunsten des Bureau International d'Education von 1946, Flugpost - Sonder - Ausgabe in Blockform von 1948 sowie Militär - Ausgaben für das I. Polnische Korps während des 1. Weltkrieges. - Einige Briefmarken sind auf Briefe oder Umschläge geklebt. Mit Gebrauchsspuren, Umschläge etwas gebräunt und fleckig. Einige Motive liegen mehrfach vor. Versandgewicht: 15 kg. Eine detaillierte Aufstellung liegt nicht vor.