Auktionsarchiv: Los-Nr. 1878

Brief discours du voyage et entrées faictes par la Royne d'Espagne en Italie, avec les triomphes & pompes exhibées, tant en la ville de Ostia, Ferrare, Mantoüe, Cremone, Milan, que es autres Bourgades & Villettes d'Italie. Arras: Guillaume de la Rivi...

Auction 11.12.2001
11.12.2001
Schätzpreis
762 € - 1.067 €
ca. 679 $ - 951 $
Zuschlagspreis:
1.343 €
ca. 1.197 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1878

Auction 11.12.2001
11.12.2001
Schätzpreis
762 € - 1.067 €
ca. 679 $ - 951 $
Zuschlagspreis:
1.343 €
ca. 1.197 $

Brief discours du voyage et entrées faictes par la Royne d'Espagne en Italie, avec les triomphes & pompes exhibées, tant en la ville de Ostia, Ferrare, Mantoüe, Cremone, Milan, que es autres Bourgades & Villettes d'Italie. Arras: Guillaume de la Rivière, 1599. In-8 (163 x 101 mm.). 32 pp. Reliure moderne, chagrin vert. [ On joint :] Copie des lettres missives, envoyées de Rome, traictans de l'élection de Pape Marcel second, avec la pompe funèbre de Pape Jules dernier décédé. Paris: Guillaume Guillard et Annet Briere, 1555. In-8 (172 x 104 mm.). 6 ff.n.ch. (Quelques mouillures et restaurations.) Cartonnage moderne. [ Et :] Traicté des affaires de Savoye, et de se qui s'est passé sur les lieux pour la pacification des troubles de Piedmont. Paris: Sebastien L'Escuyer, 1617. In-8 (164 x 102 mm.). 8 pp. Cartonnage moderne. (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1878
11.12.2001
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1878
11.12.2001
Christie's
Paris