Brian Laudrup - A.C. Milan - Stagione 1993-1994 Maglia gara away Lotto, a maniche corte, taglia XL. Sul fronte: sponsor commerciale Motta e scudetto tricolore sormontato da una stella dorata. Sul retro numero 9 in sublimatico. Maglia indossata da Laudrup in occasione della partita Cagliari-Milan (0-0) disputatasi il 23 aprile 1994 allo stadio Sant’Elia di Cagliari e scambiata a fine partita con l'avversario Vittorio Pusceddu. Provenienza: Vittorio Pusceddu, ex calciatore Cagliari nella stagione 1993-1994 Collezione privata