L'IMMACULÉE CONCEPTION. Paris, Editions Surréalistes, José Corti, 1930. In-4, broché (dos insolé). - BRETON (André) LES VASES COMMUNICANTS. Paris, Editions des Cahiers Libres, 1932. In-12, broché (couverture illustrée par Max Ernst . - BRETON (André). L'AMOUR FOU. Paris, Gallimard, 1937. In-12, broché. Photographies hors texte. (Petit manque au premier plat de la couverture). Ensemble de 3 ouvrages en édition originale.