Auktionsarchiv: Los-Nr. 197

BRETAGNE et divers, XIXe-XXe siècles principalement.

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 185 $ - 247 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 865 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 197

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 185 $ - 247 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 865 $

BRETAGNE et divers, XIXe-XXe siècles principalement. - Ensemble d'environ 50 volumes, reliés pour la plupart. ORDONNANCE DU ROI, CONCERNANT LES GARDE-CÔTES. Du 13 décembre 1778. À Rennes, chez la veuve de François Vatar, 1779. Petit in-8, basane brune marbrée de l'époque. Cachet de cire rouge armorié au titre. - VATTIER D'AMBROYSE (Valentine). Le Littoral de la France. Paris, Victor Palmé, 1888 puis Sanard et Derangeon, 1892 et s.d. 6 volumes grand in-8, percaline illustrée de l'éditeur. Exemplaire composite de plusieurs éditions. -Ouvrages illustrés par Mathurin MÉHEUT - Etc.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197
23.03.2018
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197
23.03.2018
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240