Brenner, Heinz. Ecce homo. Geistliche Gedichte. 55 S. 19,5 x 15 cm. OBroschur (etwas gebräunt). Heilbronn, Otto Ulrich, 1928. Kosch, 20. Jhdt. IV, 170. – Einzige Ausgabe. Brenner, 1900 in Nürnberg geboren und 1981 in Frankfurt a. M. gestorben, war u. a. an Theatern in Regensburg, Bamberg und Augsburg tätig, dann Lektor und Kunstreferent in Augsburg. Neben mehreren Lyrikbänden schrieb er Novellen, Schauspiele und Essays, u. a. zur griechischen Antike. – Vortitel mit Besitzvermerk. - Laut KVK nur in drei Bibliotheken vorhanden (München, Stuttgart und Marbach).