ca. 1830/35, mittels Keilverbindung zerlegbarer nussfurnierter politierter Weichholzkorpus, 2 tw. verglaste Türen, Lisenen mit Marketeriedekor, 4 geteilte Ablagebretter, ca. 182 x 193 x 54 cm, Füße ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)