Braut- oder Schmuckkästchen mit partiell durchbrochenen Beinplättchen über Holzkern, innen mit grünlichem Papier ausgeschlagen, Russland 18.Jh., defekt, restauriert, Schlüssel fehlt, seit 1975 Slg. Walter Vonficht/Allgäu