Auktionsarchiv: Los-Nr. 270

Braun, Louis: ''Auf dem Plärrer in Gostenhof Nürnberg''

Schätzpreis
400 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 270

Schätzpreis
400 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:

Braun, Louis — "Auf dem Plärrer in Gostenhof Nürnberg" — (Schwäbisch-Hall 1836-1916 München) Schausteller mit Kamel, Affen und Tanzbären vor Publikum. Aquarell // Seide. Links unten voll sign. und dat. "1865", mittig betitelt. Sichtmaß 25,5 x 32 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Stockfleckig. - Lit. Thieme // Becker, Vollmer, Saur AKL 14. // Braun, Louis — ''Auf dem Plärrer in Gostenhof Nürnberg'' (Schwäbisch-Hall 1836-1916 Munich) Showman with camel, monkeys and dancing bears in front of an audience. Watercolour on silk. Signed and dated in full lower left ''1865'', titled in the centre. Visible size 25.5 x 32 cm; framed in passepartout and under glass - Spotted. - Lit. Thieme // Becker, Vollmer, Saur AKL 14.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 270
30.07.2021, 15:00 - 31.07.2021
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 270
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050