Braun, Louis — "Auf dem Plärrer in Gostenhof Nürnberg" — (Schwäbisch-Hall 1836-1916 München) Schausteller mit Kamel, Affen und Tanzbären vor Publikum. Aquarell // Seide. Links unten voll sign. und dat. "1865", mittig betitelt. Sichtmaß 25,5 x 32 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Stockfleckig. - Lit. Thieme // Becker, Vollmer, Saur AKL 14. // Braun, Louis — ''Auf dem Plärrer in Gostenhof Nürnberg'' (Schwäbisch-Hall 1836-1916 Munich) Showman with camel, monkeys and dancing bears in front of an audience. Watercolour on silk. Signed and dated in full lower left ''1865'', titled in the centre. Visible size 25.5 x 32 cm; framed in passepartout and under glass - Spotted. - Lit. Thieme // Becker, Vollmer, Saur AKL 14.