Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

Braque et le divin manifesté. [Alès

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.128 $ - 1.693 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 903 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.128 $ - 1.693 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 903 $

Braque et le divin manifesté. [Alès, PAB, 1959]. In-4: broché. Édition originale. Tirage limité à 300 exemplaires (nº 140). 2 gouaches de Georges Braque reproduites au pochoir dont une sur le titre. On joint: Pierre-André-BENOIT. Dans vos jardins. Georges Braque Alès, PAB, 1959. Grand in-4 en feuilles, couverture rempliée de papier bleu avec étiquettes imprimées portant le titre, la date et le lieu d'édition. Édition originale: elle est illustrée d'une cartalégraphie originale en noir de Georges Braque signée. Tirage unique à 36 exemplaires: un des 33 exemplaires, signés par le poète-éditeur (nº 16).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
10.12.2021
Pierre Bergé & Associés
Salle 5 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
10.12.2021
Pierre Bergé & Associés