Braque et le divin manifesté. [Alès, PAB, 1959]. In-4: broché. Édition originale. Tirage limité à 300 exemplaires (nº 140). 2 gouaches de Georges Braque reproduites au pochoir dont une sur le titre. On joint: Pierre-André-BENOIT. Dans vos jardins. Georges Braque Alès, PAB, 1959. Grand in-4 en feuilles, couverture rempliée de papier bleu avec étiquettes imprimées portant le titre, la date et le lieu d'édition. Édition originale: elle est illustrée d'une cartalégraphie originale en noir de Georges Braque signée. Tirage unique à 36 exemplaires: un des 33 exemplaires, signés par le poète-éditeur (nº 16).