H. 23,3 cm Publ.: Fischer, 16.10.2010, Nr. 75. Vgl.: Lipp 1974, S. 48. - Pichler/Drexel (2004), Abb. 041-046. - Karlheinz Joos in: Der Glasfreund (2009), Heft 30, S. 32 und 33. - Neumeister, 25.7.2012, Nr. 115 (Lamm Gottes und Hirsch, datiert 1818). - Kat.-Nr. 47. Nordtirol, 1. Drittel 19. Jh.