Meeresbrandung Öl auf Leinwand. 1925. 18 x 28 cm. Unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert "J.H. Brandt" und datiert. Herrlich frische und fokussierte Ansicht einer brechenden Welle mit Gischt.