Auktionsarchiv: Los-Nr. 324

Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 11.392 $ - 13.671 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 324

Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 11.392 $ - 13.671 $
Zuschlagspreis:

Bram VAN VELDE (1895 - 1981) Bouquet Huile sur toile d'origine. 100 x 135 cm Monogrammé en en bas à gauche V. Porte au dos sur le châssis la mention manuscrite A v Velde 1924 Blumen N°2, ainsi que l'étiquette de la Galeria Civica d'Arte Moderna, mostra Bram van velde Fiori 1922 - 24, Coll. Privata Parigi. Porte sur le châssis le cachet …Kunstnernes Hus …. 1967 Katalog n° 5 Porte le cachet des douanes centrales. Provenance : Collection particulière, Paris.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 324
11.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera Nice

Auktionsarchiv: Los-Nr. 324
11.12.2018
Millon Riviera Nice