Composition - 1967 Gouache sur papier 104 x 72,5 cm Provenance : - Galerie KNOEDLER - New-York - Collection Andrée PUTMAN - Paris Expositions : - «Bram Van Velde Paintings» Albright Knox Art Gallery - New York en 1968 Etiquette au dos - «Bram Van Velde» Bonnefanten Museum - Maastricht. Etiquette au dos - «Bram Van Velde» IVAM Centre Julio Gonzales - Valence (Espagne) du 6 février au 18 mars 1990. Etiquette au dos - «Bram Van Velde» Centre de Arte Reina Sofia - Madrid - du 27 mars au 13 mai 1990. Etiquette au dos Nombreuses étiquettes de transport au dos Lire la suite Replier