Nature morte aux fleurs, 1928-1929 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Oil on canvas. Signed lower right. H_50 cm L_73 cm Provenance: - acquis auprès de l'artiste en 1945 par la famille de l'actuel propriétaire. - resté dans la famille depuis. - collection privée. Madame Catherine Putman avait authentifié cette oeuvre et prévoyait de l'inclure au Catalogue Raisonné en préparation.