Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Bracelet semi-rigide ouvrant en or jaune

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.349 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.349 $

Bracelet semi-rigide ouvrant en or jaune, dans sa partie supérieure ornée de trois longues feuilles en diagonale centrées d’une ligne de diamants taillés en rose, le tour de poignet ciselé d’agrafes et de tortils. Le fermoir à crémaillère (accidents et manques). Première moitié du XIXe siècle. Poids brut 34,2 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
25.11.2013
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
25.11.2013
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261