Large bracelet manchette articulé en or 875 millièmes décoré de motifs en relief ponctués de perles épaulés de lignes stylisées perlées. Il est agrémenté d'un fermoir à vis. Provenance des Émirat du Bahrain. Poids: 132.80 g. Diam int: 6.4 cm. Lar: 4.5 cm.