Bracelet manchette articulé en argent 800 noirci et or 750 millièmes habillé de cabochons de saphir traité en serti griffe, de saphirs bleus, roses et jaunes, de grenats verts, de topazes bleues et de cyanites. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet. Poids brut: 157.90 g. Diam int: 6 x 5.4 cm.