Bracelet "manchette" articulé en or jaune 14k 585 Millièmes partiellement amati, composé de cinq maillons trapèzes ornés de pierres ornementales figurant des scarabées et une tête de sphinx, et pierres fines (turquoise matrix, améthyste, citrine...) de forme cabochon. Travail étranger. Poids brut: 180 g