Bracelet manchette articulé en platine (950 millièmes) formé de trois plaques rectangulaires souples à décor alvéolé entièrement serti de diamants de taille ancienne, dont trois plus importants d’environ 0,60 carat chacun. Lame en or gris 18 carats (750 millièmes). Travail étranger vers 1920. Longueur : 18,5 cm Largeur : 3 cm Poids brut : 73 g Écrin à la forme.