Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.479 $ - 6.719 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.479 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.479 $ - 6.719 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.479 $

BRACELET INDIEN SPINELLES ET VERRE ET COLLIER INDIEN ÉMERAUDES ET SPINELLES
BRACELET INDIEN SPINELLES ET VERRE ET COLLIER INDIEN ÉMERAUDES ET SPINELLES Le bracelet, de forme jonc, à décor de feuilles serties de spinelles cabochons ou de verre vert cabochon terminé par deux têtes d'animal en or ciselé, les yeux en verre, 20.5 cm., le collier formé de quatre chaînes à maillons géométriques en or travaillé retenant un motif central ajouré en or ciselé serti d'émeraudes facettées, le fermoir orné d'émeraudes et de spinelles, 50 cm., poids brut: 91.38 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçon français sur le collier, travail indien

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
06.06.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
06.06.2017
Christie's
Paris