BRACELET ART DECO en platine et or (cliquet or 14K) formé d'un ruban souple à décor de bandeaux finement sertis perlés de diamants taillés en brillant et de saphirs calibrés encadrant un motif central ajouré d'arceaux ornés de diamants taillés en brillant deux d'entre eux plus importants, et d'un diamant taillé en navette cerné d'une ellipse sertie de saphirs calibrés. Epoque 1930. Poids de la pierre : env. 1,30 ct. Long. : 18 cm. Poids brut : 59,5 g A DIAMOND, SAPPHIRE, PLATINUM AND GOLD BRACELET