BRACELET ARGENT, JEAN DESPRÉS, VERS 1970SILVER BRACELET, JEAN DESPRÉS, 1970S Composé de cinq maillons rectangulaires en argent martelé à décor de perles et de lignes, longueur 180 mm environ, signé Jean Després, poinçons français pour l'argent (800°/00), poinçon de maître pour jean Després, poids brut 109.54 g. Composed of five hammered silver links of geometrical design, length approximately 180mm, signed Jean Després, French assay marks for silver, maker's mark for Jean Després, gross weight 109.54 grams.