Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

BRACELET A BRELOQUES DIAMANTS, PAR CARTIER

Paris Jewels
19.05.2010
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.141 $ - 4.397 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 8.638 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

Paris Jewels
19.05.2010
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 3.141 $ - 4.397 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 8.638 $

BRACELET A BRELOQUES DIAMANTS, PAR CARTIER En or jaune, fait d'une chaîne à maillons forçat et décoré de quatre breloques partiellement serties de diamants: le double C, une panthère, l'anneau LOVE et un éléphant orné d'une émeraude et d'une breloque panthère en or, 17 cm., poinçons français Bracelet et breloques signés Cartier, breloques no. 919549, 853214, 933468, 868960, 954974

Auktionsarchiv: Los-Nr. 96
19.05.2010
Christie's
19 May 2010, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 96
19.05.2010
Christie's
19 May 2010, Paris