Auktionsarchiv: Los-Nr. 411

CARTIER Bracelet breloques

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.039 $ - 8.455 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 411

CARTIER Bracelet breloques

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.039 $ - 8.455 $
Zuschlagspreis:

CARTIER Bracelet breloques En or jaune 18k, retenant six breloques (un sac, un écrin Cartier, une roulette, un anneau "Love", une couronne et le double "C" de Cartier) émaillées, rehaussées de diamants ou de saphirs roses Signés et numérotés Long.: 19 cm, Poids brut: 45.92 g A diamond, enamel, pink sapphire and 18k yellow gold charms bracelet, by Cartier RAPPORT DE CONDITION: La chaîne signée Cartier et numérotée FK3525 La breloque "Double C" signée Cartier et numérotée OD6801 La breloque "couronne" signée Cartier et numérotée FJ6232 La breloque "Love" signée Cartier et numérotée HR1152, Poinçon Société Anonyme Cartier La breloque "Roulette" signée Cartier et numérotée 15625B et 66/70, Poinçon du joaillier E. Cambour, un manque à l'émail La breloque "Ecrin Cartier" signée Cartier et numérotée 63796B La breloque "Sac" signée Cartier et numérotée HZ9694 Chaque breloque est amovible Patine d'usage Dans son écrin CONDITION REPORT: The chain signed Cartier and numbered FK3525 The "Double C" charm signed Cartier and numbered OD6801 The "Crown" charm signed Cartier and numbered FJ6232 The "Love" charm signed Cartier and numbered HR1152, Société Anonyme Cartier Jeweller's mark The "Roulette" charm signed Cartier and numbered 15625B and 66/70, E. Cambour Jeweller's mark , a lack at the enamel The "Ecrin Cartier" charm signed Cartier and numbered 63796B The "Bag" charm signed Cartier and numbered HZ9694 Each charm can be detached Usually worn In its box

Auktionsarchiv: Los-Nr. 411
20.01.2021
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 411
20.01.2021
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020