BOYLESVE, René. La Leçon d'amour dans un parc. - Les Nouvelles leçons d'amour dans un parc. Paris : Éditions Mornay, 1929-1930. — 2 volumes petit in-8, demi-maroquin bleu-gris à larges coins, filets dorés, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés, étuis (Alix). Éditions ornées de nombreuses compositions en couleurs de Carlègle dont 2 frontispices. Exemplaire imprimé sur Rives. Très beaux exemplaires reliés par Alix. Dos légèrement passés. Infime déchirure restaurée (sans manque) en marge du faux-titre et du frontispice du premier volume. Provenance : André et Chantal Cazaux, avec ex-libris.