Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

BOURDALOUE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.914 $ - 4.371 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 4.735 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.914 $ - 4.371 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 4.735 $

MARQUE EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRE DATE POUR 1761, MARQUE DE PEINTRE POUR ALONCLE
BOURDALOUE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE MARQUE EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRE DATE POUR 1761, MARQUE DE PEINTRE POUR ALONCLE A décor polychrome et or sur chaque face d'oiseaux dans un paysage dans une réserve ovale or, se détachant sur un fond de registres bleus orné d'un treillage or et d'un semi de points or sur fond blanc intercalés, filet or sur le bord, petites usures à l'or et aux émaux Longueur: 21,5 cm. (8½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14