BOURDALOUE EN PORCELAINE DE PARIS (LOCRE) DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1790, MARQUE EN BLEU AUX DEUX FLECHES CROISEES A décor polychrome de quatre bouquets de fleurs, dents de loup or sur le bord, palmettes or sur l'anse, filet or à la base, fêlure à l'anse, usures d'or Longueur: 24 cm. (9½ in.)