Bouddha dit «à mille bras et mille têtes» en bronze doré très finement ciselé, accroché à une Shiva et tenant la foudre entre ses mains Sur un socle lotiforme serti d'une plaque de cuivre gravée H. 22 cm - L. 12 cm