BOUCHERON ANNEES 1940 POUDRIER FEUILLAGE en or rose 18K ajouré et orné de petits rubis cabochon en sertissure et argent godronné. Travail français signé BOUCHERON Paris et numéroté. Poids brut : 46,15 gr. Dimensions : 8 x 5,5 cm. Le poudrier est accompagné de sa pochette à la forme et d'un TUBE DE ROUGE à lèvres Helena Rubinstein en or rose 18K à décor de vannerie.