handkolorierter Kupferstich/Papier. Darstellung eines Rosenzweiges mit Insekten. Re. u. bez. 'P. Sluyter sculp. Rosier'. Taf. XXXI aus: Histoire Générale des Insects de Surinam. Papier leicht gebräunt und stockfleckig. Hinter Glas im Pp. ger. Plattenmaße 30 x 24 cm. [ak