Vase en céramique de forme évasée. Deux anses ajourées sont accolées en partie basse. Décor de fleurs et feuilles stylisées. Couverte émaillée rouge-orangé, vert-turquoise, blanc laiteux et rouge sang de boeuf, à coulées bleues et blanches mêlées. Signé des deux cachets en creux, sous la base. H: 19,5 cm, D: 17,5 cm