BOSCO (Henri) Sites et mirages. Aquarelles et dessins d'Albert Marquet. Casablanca, La Cigogne, 1950. In-4 en ff. Chemise, étui. 1/185 Vélin de Rives enrichi d'une suite non précisée à la justification. Il manque la planche de la p. 23 dans la suite. Estimation