Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 165 $ - 276 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 165 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 165 $ - 276 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 165 $

BOSCO Henri et MARQUET Albert Sites et Mirages. Casablanca, 1950, in-4 en feuilles sous couverture titrée, rempliée et emboitage. Illustrée de 24 aquarelles d'Albert Marquet coloriées au pinceau par Louis Caillé et de 23 dessins de Marquet gravés sur bois, en noir, par Pierre Bouchet. Tirage limité à 250 exemplaires, un des 185 numérotés sur vélin de Rives. Mouillures et piqûres, état moyen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
19.09.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
19.09.2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com