(Bieltsy, Bessarabia 1878-1973 New London, Connecticut) Parklandschaft mit Figuren, signiert Boris Anisfeld, Öl auf Platte, 51 x 46 cm, punktförmige Löcher, horizontale und vertikale Schnittspuren sichtbar, gerahmt