Tête de jeune femme profilée à droite. Farbradierung in Crayonmanier nach François Boucher . 26,3 x 20,2 cm. (1769). Hérold 19 II (von V), nicht im IFF. Mit der Nummer 19 oben rechts. Ganz ausgezeichneter Druck mit schmalem bis feinem Rändchen um die Plattenkante, unten knapp innerhalb dieser geschnitten, im Plattenrand mit den Justiermarken vom Druck. Etwas fleckig und angeschmutzt, winzige Nadellöchlein, vereinzelt kleine Wurmgänge, diese Stellen verso geschlossen bzw. hinterlegt und mit kleinen unauffälligen Farbretuschen, weitere Ausbesserungen, der Gesamteindruck gut.