Auktionsarchiv: Los-Nr. 5238

Bonnet, Louis Marin Tête de jeune femme profilée à droite

Schätzpreis
800 €
ca. 933 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5238

Schätzpreis
800 €
ca. 933 $
Zuschlagspreis:

Tête de jeune femme profilée à droite. Farbradierung in Crayonmanier nach François Boucher . 26,3 x 20,2 cm. (1769). Hérold 19 II (von V), nicht im IFF. Mit der Nummer 19 oben rechts. Ganz ausgezeichneter Druck mit schmalem bis feinem Rändchen um die Plattenkante, unten knapp innerhalb dieser geschnitten, im Plattenrand mit den Justiermarken vom Druck. Etwas fleckig und angeschmutzt, winzige Nadellöchlein, vereinzelt kleine Wurmgänge, diese Stellen verso geschlossen bzw. hinterlegt und mit kleinen unauffälligen Farbretuschen, weitere Ausbesserungen, der Gesamteindruck gut.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5238
30.05.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5238
30.05.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025