Die Himmelfahrt Mariä. 15 Kupferstiche, inkl. Titel, nach Correggio . Je ca. 37,5 x 37,5 cm. 1697. Siehe: Meyer, Neues allgemeines Künstler-Lexicon (1872), Bd. I, S. 464, Nr. 16-30. Die komplette Folge nach Correggios Fresken in der Kuppel des Doms zu Parma, teils nach den Vorzeichnungen Giovanni Battista Vannis. Ausgezeichnete Drucke mit breitem bzw. schmalem Rand. Vereinzelt mit unauffälliger Mittelfalte, einzelne kleine dezent restaurierte Randläsuren, etwas fleckig, leicht vergilbt, minimal lichtrandig bedingt durch umlaufende Montierungsreste verso, weitere kleine Alters- und Gebrauchsspuren, sonst sämtlich gute Exemplare.