Bol sorbet et son présentoir en porcelaine décorés dans la palette Imari d'un bouquet de fleurs dans un vase, l'extérieur émaillé capucin. _x000D_ Diam. : 7,5 cm (sorbet) - 12,7 cm (présentoir)_x000D_ (traces de coulure au fond capucin du présentoir)_x000D_ On y joint : _x000D_ -Grande soucoupe circulaire en porcelaine dans la palette Imari à décor de branchages fleuris dans des réserves. _x000D_ Diam. : 15,3 cm_x000D_ - Sorbet et son présentoir en porcelaine en bleu sous couverte à décor de fleurs et d'enroulements, l'extérieur émaillé capucin, et un autre présentoir similaire. _x000D_ Diam. : 6,5 cm (sorbet) - 10,5 cm (présentoirs)