Bol en porcelaine émaillée jaune à décor incisé sous couverte de dragons à cinq griffes à la recherche de la perle sacrée parmi les nuages. Marque en bleu sous couverte Guangxu. (Infimes fêlures). Diamètre: 15,5 cm Socle en bois ajouré.