BOL DE MÉDECINE DU XIXe SIÈCLE en laiton gravé de textes coraniques, phrases attestées, invocations et les noms des douze Imams. Petits accidents. Iran, 19e siècle Diam. 18 cm A QAJAR MEDECINE BOWL, 19th CENTURY