Auktionspreisarchiv

Auktion: EXTRÊME-ORIENT
wurde versteigert am: 21. November 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.522 $ - 5.870 $
Zuschlagspreis:  3.750 €
ca. 4.402 $
Los-Nr. 207, Aufrufe: 12

TIBET – XVIIIe / XIXe siècle Petit tangka, détrempe sur toile. Bhaishajyaguru bleu foncé, bouddha de la médecine, assis en padmasana sur le lotus devant un temple, la main droite en varada mudra, geste du don, tenant une tige d’arura, le bol à aumônes reposant dans sa main gauche, entouré de bouddhas, lamas et divinité en furie. (Usures, déchirures). Dim. : 55 x 40 cm. Encadré.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: EXTRÊME-ORIENT
Auktionsdatum: 21.11.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720