Boîte rectangulaire en nacre à monture en laiton France, XVIIIe siècle A FRENCH 18TH CENTURY RECTANGULAR BRASS-MOUNTED MOTHER-OF-PEARL BOX sculptée de motifs rocailles et de coquillages Haut. 8 cm, larg. 12 cm Height 3 in; width 4 3/4 in