Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Boîte à oracle Baoulé Côte d'Ivoire

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 455 $ - 682 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 455 $ - 682 $
Zuschlagspreis:

Boîte à oracle Baoulé Côte d'Ivoire Bois, terre cuite, cuir, vannerie H. 21 cm - D. 20 cm Provenance : - Galerie Renaud Vanuxem Ancienne boîte a oracle composée d'une base en bois en forme de tabouret traditionnel sur laquelle repose un pot en terre cuite recouvert de cuir et maintenu par des ligatures en vannerie. Belle patine d'usage noire croûteuse.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
18.02.2022
Giquello
Salle 4 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
18.02.2022
Giquello