BAOULE, Côte d'Ivoire : Boite à oracle couverte avec décor de masques kplekple et le couvercle orné d'un petit crâne fétiche. . Bois dur, patine sombre. H : 25 - D : 14 cm. Manque le couvercle, usures et accidents.