Boîte à musique en placage de noyer et bois teinté, filets clairs, marquetée sur le dessus d'une harpe, d'un hautbois et d'une partition. Fin du XIXème - début du XXème siècle. H. 18 cm - L. 58 cm - P. 26 cm. Usures et accidents, rouleau usé.