Reuge, boîte à musique en bois laqué noir et incrusté de laiton d'époque Napoléon III, décorée sur le couvercle d'un blason "MW", et tapissée à l'intérieur de soie rouge. Porte les inscriptions "Reuge Fabr. Française" et "Mace T rue Chapon 6" à l'intérieur de la boîte. H. 9.5x26x10.5 cm On y joint : Boîte en écaille de tortue et marqueterie de laiton d'époque Napoléon III, intérieur en soie blanche. H. 6x16.5x10.5 cm Condition Avec clé.