Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Boîte à mouches en écaille de tortue et

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 608 $ - 852 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 608 $ - 852 $
Zuschlagspreis:

Boîte à mouches en écaille de tortue et or jaune. Le couvercle orné d'un bouquet fleuri finement gravé et animé d'un papillon découvrant un intérieur à trois compartiments dont deux couverts et un petit miroir (légère oxydation). Les arêtes ornées d'un filet d'or guilloché cantonné de coquilles et souligné de festons (petits accidents et manques). Le fermoir à agrafes à décor de branchage fleuri dans un cartouche sur fond de croisillons. Paris, 1756-1762. Haut. : 2,7 cm - Larg. : 6,3 cm - Prof. : 5 cm - Poids brut : 88,15 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
07.02.2021
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h), 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
07.02.2021
Guillaume Le Floc'h